Валентин

Кардиология! СЕРДЦЕ Открытое овальное окно!

Добрый вечер.
Мне 19 лет.

С Самого рождения стоял на учете у кардиолога с диагнозом - порок сердца "ооо".

В 15 лет кардиолог обнаружил вторую дырочку "ооо"

В 17 лет после прохождения очередного планового Узи обнаружилось, что оба "ооо" закрылись мышцами и стали невидимыми на цветном УЗИ. (шум остался)

В 17 лет с учета детского кардиолога снят.

Вопрос: Какова вероятность что, ООО будет обнаружена на УЗИ Через пищевод? (Можно даже среднестатистическую вероятность)

p.s. шум в сердце слышен по сей день.

Екатерина

Ничего там не закрылось. Это они планово перед призывом вдруг обнаруживают "закрытые" ооо. Мы, например, даже карточку сына не нашли в регистратуре, выкинули в архив, якобы, мы не ходили два года. Сами врачи прекрасно понимают, что если ооо не закрылось к двум годам, то не закроется уже никогда! Отсюда у вас шум. Понимаете? Мой сын поступил в вуз и мы вообще перестали ходить в кардиоцентр. Бесполезно. Все равно все обследования мы проходили платно.