Ахад Ибрагимов

открытое овальное окно, ребёнку два месяца. У кого было токое чем все закончилась?

Ta
Tatiana

у моего такое было.. несколько "окошек"..Мы в стационаре лежали, хотела нам порок сердца ставить.. Ну, ничего, лечение назначенное делали, к году должно зарасти, сказали.. В год делали контрольное УЗИ сердца, все хорошо, слава Богу и ТТТ)

Сергей Каргин

с годами может все пройдет а может и ухудшится 50\50 но наблюдать нужно пока человек растет.. . лет до 17...

Оксана Павлова

а что это такое?

Елена Величко

В большинстве случаев лечение открытого овального окна не требуется. По статистике 10-15% людей живут с ООО и не испытывают никаких неудобств. Когда симптомы открытого овального окна не проявляются, то никакое лечение не назначается. Если же появились осложнения заболевания, то назначают лекарства, препятствующие тромбообразованию в сердце или сосудах.
Источник:

http://teamhelp.ru/kardiologiya/otkrytoe-ovalnoe-okno-v-serdtse-u-vzroslykh-simptomy-i-lechenie.html

Лысый Дядька

закроется со временем.

Св
Светлана

у меня 2 сына, у обоих ООО, старшему 3,7 младшему 1,9, кардиолог говорит, что должно зарасти

Ви
Виталий

оно у всех почти. раз в год узи сердца для контроля, на всякий пожарный