Анна Трофимова

Эндовоскулярное закрытие открытого овального окна.

В детстве у меня был обнаружен порок сердца, пролапс клапана и открытое овальное окно со сбросами крови. От операции отказались. Но вот узнал о такой операции, что через крупную вену в бедре добираются до сердца и закупоривают это 'окно'. Насколько опасна такая операция, сердце то останавливать придется? Сколько по времени нужно будет лежать на больничном? И сколько стоит в среднем ее проведение? Положена ли инвалидность с таким заболеванием. Люблю заниматься на турниках хотя нельзя, как врачи говорили. Если закрыть 'окно' останется только пролапс, можно ли будет заниматься с отягощениями(треножорный зал)?

Аннет Максимова

задайте эти вопросы врачу, который видел результаты обследования Вашего сердца.