Илья

Что делать если у воробьёнка сломано крыло?

Спасибо,все кто зашёл и хочет ответить на мой вопрос!
Я прошу вас не задавайте глупых вопросов,и глупых ответов!!!

17.05.2013 Я подобрала воробьёнка со сломаным крылом,и вот не знаю что делать.
Подскажите как ухаживать мне за воробьёнком со сломаным крылом!
Я просто очень люблю животных,и не хочу что-бы и это животное умерло! 🙂

Koroleva Svitlana

отнесите к ветеринару,он ему зафиксирует крыло,а дальше так же как и с попугаями,только учтите,его потом нужно будет обязательно выпустить,воробей в доме хуже урагана)))знаю.

Лилия Багаутдинова

обязательно отнесите его к ветеринару

*** Тимур ***

Точно не знаю, но думаю, что ничего особенного делать не нужно. Ему больно, а значит он не должен пытаться расправлять крыло. Если он не будет его тревожить, но кость срастётся сама, просто обеспечьте ему покой и тихий уголок.
А ещё можно позвонить в вет. клинику и проконсультироваться по телефону, они обычно не отказывают и дают дельные советы.

Дарья

вам нужен орнитолог (ну или ветеринар на крайняк) . если вы уверены что это перелом (обычно крыло тогда висит) , то надо зафиксировать, ну а если не уверены на 100%, то лучше крыло не трогать. Посмотрите на кожу на крыле, если есть гематома, то нужны обязательно антибиотики. но и здесь нужен совет специалиста. удачи вам.