Сергей Денисов

Купили черного цвергшнауцера за хорошие деньги, а через время появился коричневый подшорсток.

Купили щенка черного цвергшнауцера, собаку в первый раз брали. У нас проводилась выставка решили сходить заодно и собачку показать"похвалиться какой красавец"а нам кинологи он у вас с коричневым подшерстком, у них не допускается вообще и мы просто выпали, как так, с такой родословной,, мы же не разбираемся.. Позвонили хозяину, он в ответ, не переживайте поменяем у меня в помете их 6. Посоветовались с семьей за 3 дня не привыкли давайте поменяем, хотелось бы за 35 штук породистого.. Щенка он забрал, сказал вечером приедете другого выберете и пропал.. Договора нет расписки тоже, собаку ведь возвращать ни кто не собирался и все на честном слове. Трубки не берет, дома никого нет. А после мы узнали, что не одни такие, у них весь помет такой, но ведь они все клейменные. Понятно, что мы дураки в наше время верить никому нельзя, а как дальше быть подскажите может кто сталкивался.

Жанико

Какой ввозраст собаки? На каких местах вылезла буризна? Бурый подшерсток - недостаток окраса, его вполне можно скорректировать грамотным триммингом, то есть подшерсток, после выщипывания ости, нужно тщательно отщипать, а недели через 2 после завершения тримминга всю шерсть состричь налысо машинкой. Не увлекайтесь морковкой (от них черные и перцовые собаки могут побуреть) , смотрите, чтобы моркови не было и в сухом корме (если кормите им) . Буризна на бороде и ногах может усилиться как проявление аллергии на какой-то продукт.. . У черных собак может в возрасте 7-8 месяцев или после первого тримминга обильно полезть седина - ее нужно выщипывать пинцетом...

Юл
Юлия

Законных оснований получить деньги у незнакомого человека нет. Денежные обязательства подтверждаются только письменно. Свидетели в расчет не принимаются. Это закон.
Так что все в руках ваших мужчин... .
В следующий раз сначала ищите инфу в нете, потом в клубе и только потом составляете договор с заводчиком. И уже опосля этого можете забирать щена и отдавать деньги (одновременно:)))

As
Asemoka

вас развели пишите заявление о мошенничестве

Аня

видимо кто то из родителей собаки был с браком и этот брак передался, не совсем обязательно регулярно для вязки ходить на выставки, достаточно иметь хорошую родословную и 1-2 похода на выставку.. . вот и результат такой родословной.. . а вы добивайтесь своего! как так забрал щенка? вы что получается просто отдали 35тыс? обратитесь в клуб где брали...