Александр Гончаров

Не знаю как до него достучаться!

От обычной марихуаны до самых тяжелых (героин). Но употреблял не постоянно, а по 1-2 раза, так сказать пробовал, привыкания не вызывало, силы воли хватало. Когда мы с ним познакомились он время от времени курил траву и всякие курительные смеси и т. п. (где то 3-8 раз в месяц). А через год я обнаружила, что он начал колоться. руки прятал, ничего не говорил, на все мои вопросы посылал на 3 советских буквы. Где то через пару недель он рассказал что колол "скорость",аналог "амфетамина".Его можно нюхать, курить, пить, колоть. Последний способ самый опасный, перерыла весь интернет. И такая история повторялась с переодичностью 1 раз в 2-3 месяца. Причем курить траву он практически перестал. С того первого раза прошло полтора года. Я ему поставила условие-или шприц или я. Обещал больше не употреблять. Но начал через день пить и курить. Пыталась объяснить что это вредно для здоровья, для общества, что этим он трепит мне нервы (у меня скоро будет срыв), что на все эти развлечения уходит приличная сумма денег-не помогает ничего! А соблазняют его на все эти кайфы его друзья, он не может им отказать. Но наручниками к батареи его не привязать же, что бы оградить от друзей.. Тем более что они работают вместе.. А в придачу еще чуть ли не живут у нас (так часто и затяжно гостят). На все мои вопросы, уговоры, доводы он отвечает -"не нравится, найди другого. Я хочу побыть со своими друзьями, а ты иди куда нибудь в уголок и сопи в тряпочку".Ну это так мягко говоря. А когда начинаю собирать вещи (было около 5 попыток за всю нашу совместную жизнь) существуют 2 схемы его поведения. Либо он начинает рвать, выбрасывать или прятать мои вещи, что бы я не ушла, в придачу с распусканием рук и доводом что не права Я. Либо начинает историю что он мне не нужен, что я пошла, мягко говоря, начинать вести разгульную половую жизнь и все в этом духе... При всем при этом ему уже 31 год, он работает постоянно, и любит это делать. Оплачивает съемную квартиру в которой мы проживаем. Окружающие его уважают. Да много в нем хорошего. Свадьбу хочет, детей... Находит в этих наркотиках и алкоголе выход какой то что ли, снимает стресс.. Как объяснить что и ребенку, которого он так хочет, это нанесет огромный вред? он этого не понимает... Как ему все объяснить?

Дима Царев

Он тебе жизнь поломает, валить надо. Нах тебе нарик?? Как не объясняй, ему не поможет.

Ка
Кариа

Нечего тут объяснять.
Он ПОНИМАЕТ всё сам. Не маленький.
Наркотики не бросит. (прости за неутешительный прогноз) .
Время ты упустила. Надо было сразу "ловить и вязать", что б даже не пробовал.
Попробовал - это кайф! В реале таких "красок" нет ! .А он их уже видел и без них в реальной жизни скучно и пресно, как чёрно-белое кино. Альтернативы, замены не найти. А любопытство, интерес и желание познать ещё непознанное будут толкать на новые и новые эксперименты.
В этой ситуации только два развития : 1) ты осознаёшь, что твой спутник жизни наркоман, смиряешься с этим и пытаешься строить общий быт без истерик, но с учётом этой проблемы. 2) ищешь ему замену, выходишь замуж, а его забываешь .

Евгения Малова

Сильнейшая программа самоуничтожения. Ее можно снять или через гипноз, или у хорошего психолога. Сами вы вряд ли справитесь, разве что будете молиться, чтобы Бог его вразумил.