Catherine

Температура идеального газа понизилась от 567 градусов С до 147 градусов С.

Как при этом изменилась кинетическая энергия движения молекул газа

Се
Сергей

Средняя кинетическая энергия движения молекул идеального газа зависит от температуры так:
E = ikT/2,
где
k - постоянная Больцмана, k = 1,38*10^-23 Дж/K
T - абсолютная температура. Изменение абсолютной температуры равно изменению температуры, выраженной в градусах Цельсия
i - число степеней свободы движения молекул
Для одноатомного газа i = 3
Для двухатомного i = 5
Для трёх- и более атомного i = 6
Для ответа на вопрос, нужно знать, сколько атомов содержит молекула газа.
Предположив, что газ одноатомный, определяем
dE = (3/2)kdT = (3,2)*1,38*10^-23*(567-147) = 8,694*10^-21 Дж.