Геннадий Ветров

что измеряется в ньютанах?

Мария Чиркова

Ньютон (обозначение: Н) — единица измерения силы в Международной системе единиц (СИ) . Принятое международное название — newton (обозначение: N).

Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 с скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с2.

Ренат

Сила и вес.

Оксана Исаева

В ньютАнах ниче не измеряется)...