Уколов Константин

Почему шум измеряется в децибелах? Почему шум измеряется в децибелах?

Руслан

Бел впервые был введён в использование инженерами из телефонной лаборатории Белла.
а приставка деци указывает на кол-во, вроди милиметров, милисекунд
имхо так вроде
короче, Белл вроде Теслы, Ньютона, является официальным первооткрывателем

Алёна

Потому что слишком большой диапазон между тихими и громкими звуками, если их мерить в разах.

Лёня Мариев

Не в метрах же измерять.