Адиль Саалиевич

Деформация измеряется непрерывно или с частотой? Почему?

Юл
Юлия

Непрерывно, если мы говорим о макромире. В конце концов там, разумеется, случится неслабый такой скачок, но до него все достаточно равномерно. Большинство веществ деформируются пропорционально усилию, композитные материалы и сплавы могут вести себя несколько сложнее по мере разрушения кристаллических решеток, неньютоновские жидкости демонстрируют занятную зависимость от скорости нарастания напряжения.

Елена Гурченкова

Деформация ЧЕГО? Измеряется по какому поводу?

На
Надежда

с какой частотой? ты наверное хотел сказать "дискретно"...лично мне трудно представить, чтобы пружина сжималась рывками... так что непрерывно

Ленара Неваленова

бесконечная частота есть непрерывность=бесконечный процесс трансформации всего сущего одновременно.