Ок
Оксана

Какие качества характера Маттео Фальконе принесли ему необыкновенную известность

Костик Жест

Держит своё слово, непоколебимый, твёрдый, верный, не предает, честный.

Юля Хан

"необыкновенно высокое искусство (меткая стрельба) доставило Маттео Фальконе большую известность. Его считали таким же хорошим другом, как и опасным врагом; впрочем, услужливый для друзей и щедрый к бедным.. .он жестоко расправился с соперником... "

Главное его качество - ужасная жестокость: убить единственного сына за то, что он перепугался и совершил тяжелый проступок. Но он был маленький, ему было всего десять лет!