Анна Симонова

1. Двойные названия видов были введены: 1) Ж. Б. Ламарком 2) М Шлейденом 3) К. Линнеем 4) Ч. Дарвиным 2. Ж. Б. Ла

Полина Маркалова

Впервые термин вид был создан Аристотелем, который воспринимал виды, как совокупность сходных особей. Термин вид — латинский — взгляд, образ. В последствии этот термин употребил Карл Линней, когда создавал свою систематику — это наука о классификации живых организмов. Вид он использует, как наименьшую таксономическую единицу. Для обозначения вида он использует бинарную номенклатуру, т. е. Двойное название вида, например, ландыш серебристый, смородина красная, смородина черная и т. д. Он дает определение вида — это совокупность особей сходных по строению, свободно скрещивающихся между собой и дающих плодовитое потомство.

Эдуард Титов

3) точно, а не аристотель!!!!