Ан
Анна

Помогите пожалуйста зделать кросворд Босова 5 класс по информатике

По горизонтали:
1)С его помощью можно предупредить об опасности. (4 буквы)
2)Звуки этого инструмента способны донести сигнал на несколько километров. (7 букв)
3)Самое современное средство получение информации. (8 букв)
4)Часть схемы, передающей информацию. (5 букв)
5)Распространённое в быту средство связи. (7 букв)
6)В давние времена его дым использовался для передачи важной информации. (6 букв)
7)Приёмник информации, имеющийся практически в каждом доме. (9 букв)
8)Связь, открытая нашим соотечественником в 1895 г. (10 букв)
9)Название помехоустойчивого кода. (5 букв)
10)Название стороны, принимающей информацию. (8 букв)
По вертикали:
1)Техническое средство, с помощью которого происходит передача информации. (букв не понятно сколько)
Я вас очень прошу помогите мне пожалуйста с этим! (

Ruslan Menshov

1) крик
Первоначально люди использовали лишь средства ближней связи — речь, слух, зрение. О надвигающейся опасности можно было предупредить криком, правда, услышать его могли на расстоянии всего нескольких сот метров.

2) барабан
Звук барабана, особенно популярный среди африканских племен, был способен донести сигнал тревоги уже несколько километров.

3) интернет
В 1969 году в США начала функционировать первая в компьютерная сеть. Она положила начало формированию всемирной компьютерной сети Интернет (Internet), огни миллионов компьютеров, включённых в Интернет, образуют единую информационную среду, открывающую любому человеку доступ ко всему информационному богатству человечества.

4) передатчик
Рассмотрим несколько ситуаций, связанных с передачей информации.
При переходе дороги на регулируемом перекрёстке вы (приёмник информации) воспринимаете зелёный сигнал светофора (источника информации) как разрешение перейти дорогу.

5) радиосвязь
В 1895 году русский изобретатель А. С. Попов открыв радиосвязь, не требующую проводов и кабелей. Вначале радиосвязь мало чем отличалась от телеграфа.

6) морзе
До середины 20-х годов XX века использовался специальный помехоустойчивый код Морзе. Со временем были изобретены различные способы помехозащитной записи звука и появилась звуковая радиосвязь, в человеческий быт вошли радиоприёмники. Сегодня существует очень много мощных радиостанций. Чтобы не испытывать взаимных помех, они работают на разных радиоволнах — длинных, средних, коротких, ультракоротких и дециметровых. Но до сих пор в экстремальных ситуациях, когда существуют сильные природные помехи, используют радиотелеграфный способ передачи информации.

7) приёмник
В передаче информации всегда участвуют две стороны: тот, кто передаёт информацию (источник информации) , и тот, кто её получает (приёмник информации) .

😎 телевидение

Zha

1) Крик
2) Барабан
3) Интернет
4) Передатчик
5) Телефон
6) Костер
7) Телевизор
😎 Радиосвязь
9) Морзе
10) Приемник
Слово по вертикали: Канал Связи

Ва
Валидол

Не все ответы верны!!! 5) Это телефон т. к. в нём не семь букв 6)Это костёр т. к. он использовался в древности 7)в вопросе так и написано: ПРИЁМНИК информации, имеющийся почти в каждом доме. Проше говоря телевизор 8)Телевидение открыл не Попов! Правильно радиосвязь! 9)Простите ответа не знаю ( 10)"Приёмник-это сторона принимающая информацию"

Саша Петров

1) крик
Первоначально люди использовали лишь средства ближней связи — речь, слух, зрение. О надвигающейся опасности можно было предупредить криком, правда, услышать его могли на расстоянии всего нескольких сот метров.

2) барабан
Звук барабана, особенно популярный среди африканских племен, был способен донести сигнал тревоги уже несколько километров.

3) интернет
В 1969 году в США начала функционировать первая в компьютерная сеть. Она положила начало формированию всемирной компьютерной сети Интернет (Internet), огни миллионов компьютеров, включённых в Интернет, образуют единую информационную среду, открывающую любому человеку доступ ко всему информационному богатству человечества.

4) передатчик
Рассмотрим несколько ситуаций, связанных с передачей информации.
При переходе дороги на регулируемом перекрёстке вы (приёмник информации) воспринимаете зелёный сигнал светофора (источника информации) как разрешение перейти дорогу.

5) радиосвязь
В 1895 году русский изобретатель А. С. Попов открыв радиосвязь, не требующую проводов и кабелей. Вначале радиосвязь мало чем отличалась от телеграфа.

6) морзе
До середины 20-х годов XX века использовался специальный помехоустойчивый код Морзе. Со временем были изобретены различные способы помехозащитной записи звука и появилась звуковая радиосвязь, в человеческий быт вошли радиоприёмники. Сегодня существует очень много мощных радиостанций. Чтобы не испытывать взаимных помех, они работают на разных радиоволнах — длинных, средних, коротких, ультракоротких и дециметровых. Но до сих пор в экстремальных ситуациях, когда существуют сильные природные помехи, используют радиотелеграфный способ передачи информации.

7) приёмник
В передаче информации всегда участвуют две стороны: тот, кто передаёт информацию (источник информации) , и тот, кто её получает (приёмник информации) .

😎 телевидение

Инна Плужник

НЕТ, ТЕЛЕФОН!!!