Ми
Мира

выберите определение, характеризующее механическое движение

1изменение положения тела относительно других тел в пространстве с течением времени;
2хаотическое движение молекул;
3упорядоченное движение заряженных частиц;
4изменение положения молекул в теле вследствие его нагревания.

Ал
Алексей

Первый ответ

Руслан

Механическое движение - это изменение положения тел в пространстве относительно друг друга с течением времени.
Механическое движение может быть прямолинейным или криволинейным, равномерным или неравномерным.