Ольга Шевцова

Фергюсон — тренер сезона в английской премьер-лиге, Бэйл — игрок сезона

В Англии определились с лучшими тренером и игроком премьер-лиги-2012/13. Лучшим тренером признан шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, лучшим игроком — валлийский полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Гарет Бэйл.

Под руководством Фергюсона "Манчестер Юнайтед" в нынешнем сезоне стал чемпионом Англии. Статистика Бэйла в премьер-лиге-2012/13 — 32 матча (все — в стартовом составе) , 20 голов, четыре голевые передачи, один автогол, пять жёлтых карточек.

Стоит отметить, что Бэйл стал первым представителем "Тоттенхэма", признанным игроком сезона в премьер-лиге.

Галина Тюрина

"Ну и...? "

В. Карпин.