Екатерина Мальвина

Оценка образа Екатерины из пьесы Гроза критиком ПИСАРЕВЫМ желательно цитатами

Извините, ГРИГОРЬЕВЫМ!!!

Игорь Козлов

Аполлон Григорьев наиболее глубоко прочувствовал “Грозу”
и совершенно отлично от мнений Добролюбова и Писарева.

Он увидел в ней “поэзию народной жизни, смело, широко и вольно”,
захваченную Островским. Он отметил “эту небывалую доселе ночь
свидания в овраге, всю дышащую близостью Волги, всю
благоухающую запахом трав широких ее лугов, всю звучащую
вольными песнями, забавными, тайными речами, всю полную
обаяния страсти глубокой и трагически роковой.

Ксю

Григорьев замечал в «Грозе» лишь красоту русской природы и прелесть провинциального быта, как будто забывая о трагизме изображенных в пьесе событий.