Ринат Нурбаев

10 цитат Катерины из пьесы "Гроза" до замужества и после

Сергей Голдырев

1)«Отчего люди не летают! » 2) “Жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле” 3) “Обманывать-то я не умею; скрыть-то я ничего не могу” 4) “Коли я для тебя греха не побоялась, побоюсь ли я людского суда? ” А последними ее словами были: 5)“Друг мой! Радость моя! Прощай! ”
6) "И до смерти я любила в церковь ходить"7) сравнивает себя до замужества с "Вольной птицей"

больше не нашла