Юля Фёдорова

Как Молчалин попал в дом к Фамусову? Молчалин не богат словами?

Юлия Максимова

1"Безродного пригрел и ввел в мое семейство
Дал чин ассесора и взял в секретари
В Москву переведен через мое содейство
и будь не я, коптел бы ты в Твери" 1-135
2 Это суждение Чацкого. Все не так просто. Молчалин не интеллектуал но язык у него подвешен. Более чем. Но
"не сочинитель я... .
-и по всему заметно
-не смею моего сужденья произнесть.. .
-зачем же так секретно?
-в мои лета не должно сметь свое суждение иметь"-210.Молчалин уделяет основное внимание не тому что говорить а тому-как кому и когда. Попросту говоря он лицемер.

A Sh

Молчалин работает
секретарем в доме Фамусова, пользуется всеобщей любовью и уважением. Молчалин в комедию входит сперва безмолвным, а после — оправдывающимся и растерявшимся.