Евгения Карпеченко

Если на деньги государства восстанавливаются взорванные большевиками храмы может быть на деньги РПЦ восстановить капища?

Тема Галий

Въ окрѣстностяхъ Минска ѣсть одно капищѣ, такъ съ нѣго въ старину камни растаскали на строитѣльство цѣркви нѣподалёку. А капищѣ восстанавливали энтузиасты - отъ цѣркви дождёшься о_О

Лена Ларюточкина

Омские попы не отдают капище,
видать боятся потерять хлебное место.

Ga
Galina

это из области фантастики

Евгений Батарев

....храмы построены не местах КАПИЩЬ.... лучьше снести храмы.... и расшифруйте рпц.... называйте вещи своими иминами.

Mari Djon

Государство не восстанавливает а всего лишь позволяет восстановить храмы. Если вы возьметесь восстанавливать, где нибудь языческую капищу, то Бог вам в помощь (это Богоугодное дело).

Александр Дмитриченко

А хрена с два не хочешь?

Анатолий Колчин

Для большевиков храм - это строение.
Для верующих храм - это символ-схема человеческой души.
Для язычников храм - это место наполненное духом.

Такую же триаду про деньги я затрудняюсь написать, но если её составить и соотнести с первой - то там и будет ответ что делать язычникам или кто там желает отстройки.