Ma
Mariya

Ваши отзывы о Ростелеком, услуга ТвИн

В воскресенье вечером вчера раздался телефонный звонок: звонить Ростелеком и предлагает подключить Интернет и Интерактивное телевидение (ТвИн) , но правда подключение на через сеть, а через домашний телефон, причем телефон не будет занят.
У меня подключен местный городской подмосковный провайдер интернета, плачу 600 руб за скорость 6 Mbit/сек (безлимитный) , а здесь за те же деньги предлагают интернет со скоростью 10 Mbit/сек да плюс интерактивное телевидение.. . только правда через телефон.
Хотел бы узнать, кто пользуется, соответствуют ли заявленные скорости и как пашет это "Интерактивное телевидение".
Заранее спасибо)

Искандер Омурзаков

О Ростелекоме в основном только матерно

Азамат Хафизов

Имел огромную глупость в середине 2000х подключиться к ткт-твой интернет с цифр. телевид. Ростелеком. Расторгнул договор и не пользуюсь с 2008г. В 14м году стали приходить угрозы оплатить их услуги, за их "оборудование" якобы подключенными мне и до сих пор "действующие"!!! Все мои личные данные были отданы непонятным людям, представляющимися различными коллекторами... На все мои вопросы были даны разные ответы разными операторами расчетного отдела..) Одни говорили, что у меня нет задолженности и они "не в курррсе, ребята... ", через полтора часа уже, что " я должен как земля колхозу" но не им, а каким-то людям... Потом, что я "не должен"...А еще через час я уже снова "почти" ничего не должен... но у меня висит какая-то неоплата... и на мой вопрос вопрос (скорее скорбный вопль) "как-так!!! " оператор мне ответила, что меня операторы неправильно информируют всё время..! суммы небольшие по 200-500р, но всегда разные... Когда меня всё это плядство задолбало, я первый раз в 15году пришел в районный офис, чтобы разобраться в этом, то наткнулся на на пресловутое "ребятта, я не в курррсе... ", мы не знаем и не дадим никаких справок, бумажек, информации... Операторы в офисах тупорылые, хамоватые, недалекие, с кругозором, не шире стандартного отверстия в унитазе... Да кстати, ждал своей очереди более 2х часов!!! т. е обслуживание на нуле и даже ниже... Более половины посетителей с ними ругались - это просто мрак... Сейчас 16 год..., я только недавно возвратился из офиса - всё по старой схеме! Крики, ругань, размахивания табличками "технологический перерыв", угрозы вызвать полицию, новая выросшая "задолженность", непроходимое дремучее тупорыльство сотрудников... новая коллекторская служба... их звонки моим родителям... Я знаю, что в 2017 году, всё начнётся сначала: "новый долг", новые коллекторы, новые посещения кошмарного офиса.., при попытках узнать, что какой "долг" у меня и за что, угрозы сотрудников с перегарищем, вызвать на меня полицию, фсб, армию, авиацию, подводные лодки и т. д... Я просто даже не представляю, и ведь люди ведутся на этот Ростелеком... Пока я бывал в этих офисах, в очередях я столько наслушался от народа... у кого-то отключили, у кого-то сняли деньги, у кого-то подключили, чего не надо было, кто-то переплатил из-за ошибки оператора и ему не возвращают, кто-то, как я, бог знает когда пользовался и так же разбирается за долги... всего не упомню. Моё мнение - ростелеком - это мошенники, проворачивающие свои мошеннические схемы под кураторством государства...

Анастасия Чиркова

Очень не серьёзная компания, можно сказать без ответственная. Безграмотные иногда операторы. Нужны вы им пока находитесь на стадии подключения, потом про вас забудут возможно на всегда. Не подключайтесь к этому провайдеру. Имею двойной опыт. Уходите от них побыстрей и не рвите себе нервы. Чем больше нас будет, тем хуже будет РОСТЕЛЕКОМУ. Может тогда они станут думать о нас, а не только о своей прибыли!!!!

Ан
Анютка

Вот правильно пишет человек: " О Ростелекоме в основном только матерно". Делают вид. что заявления на расторжение договора не было, втихушку мне отплату начисляют еще три месяца после этого... И ведь случайно узнала. все тихонько делают, без предоставления информации. А ведь крупная федеральная организация... Фу, какая гадость. МММ отдыхает. Позор руководству.

Наталья Шостко

Самый дерьмовый интернет в России

Света Миронова

Компания работать не желает, не найдёшь концов, тотальная некомпетентность и полнейшая ложь и очковтирательство в техподдержке по телефону!!!, нестабильный интернет, низкая скорость интернет-соединения 25-35 Мб/сек. входящих при оплаченных 100!!! Не подключайтесь!!!

Ев
Евгений

Ростелеком мошенники!! Дома ребенок оборвал провода и отключился интернет, позвонил в тех поддержку Ростелекома, порекомендовали своего партнера компанию Мастер и уведомили о скидке 10%. Соединили c этой компанией, там озвучили ценник 1100 (уже неплохо!) за исправление неисправности.. Пришел мастер, показал прайс и сказал, что его работа будет стоить 2700 (!!), вся работа у него заняла 5 мин!! Он дольше договор заполнял! За что такие деньги?? Проще к новому оператору подключиться, бесплатно приходят и все настраивают! Позвонил опять в техподдержку, конечно они не причем и сказали оставлять отзыв в самой компании, молодцы, прикрыли свою ...

Виктор Большов

заехал в квартиру, на двери нашел листовку на листовке написано: акция интернет до 120 мб за 300р позвонил по указанному номеру уточнить на каких условиях и на какой срок акция. сказали что все что написано правда и стоимость будет как указана. когда подключил интернет через месяц увидел задолженность в 600р. звоню оператору оказывается что за 300 р это 20 мб и что мне предоставили неверную информацию. спросил а как же листовка сказали но там же указана скорость ДО 120 мб. в общем если есть другие варианты НЕ подключайте Ростелеком!!! ато у них везде в скорости приставка ДО а в стоимости ОТ. скорость как минимум в 2 раза ниже заявленной

Вика Флеринская

Позвонили в дверь. Самый быстрый интернет и ТВ за 300 р.! Повелся! Решил сравнить с Билайном. Быстро прибежали, подключили, убежали. Как платить? Куда платить? Спустя три месяца - грозное письмо о задолженности 600 р. Ура есть информация сколько и куда платить. Плачу. Ещё через три месяца - "В течении трех дней оплатить задолженность 7020 р.! А не то... " Номер лицевого счета другой. Звоню в тех поддержку. Это за аренду оборудования. Лихо! Читайте договора! А лучше, НЕ пускайте Ростелеком на порог своего дома! Кстати скорость интернета намного ниже Билайна!

С6
Сергей 69

насчет телевиденья не подскажу а вот ростелеком на юге со своим интернетом работает хуже не придумаешь
а насчет скорости они обещают до 10 мГбит, эти две буковки ДО многое решают

Сергей Волченко

На Ростелеком жалуются абсолютно все знакомые, у которых он есть. Лично у меня 3 новых изначально бесплатных канала внезапно (т. е. без предупреждения) стали платными, о чем мне сообщила квитанция от Ростелекома, в которой сумма месячной платы внезапно удвоилась. Почему эти каналы не были отключены автоматически - ни один из операторов ничего внятного сообщить не смог - сокровенная тайна фирмы)) Позвонили, поругались - каналы вроде бы отключили) В следующем месяце - опять астрономический счет! Опять от операторов никаких внятных объяснений.
Знакомые "веселились" со сломавшимся роутером (был в пользовании не больше года), который возможно было заменить только через 60 дней (столько у них длится рассмотрение заявления на замену, не считая времени, потраченного на экспертизу устройства), при этом плату за интернет присылали в полном размере.
От этих знакомых я узнала, что звонить в региональные офисы Ростелекома с проблемами - это очень долгий и тернистый путь к их решению)) Нужно звонить либо в головной офис в Нижнем Новгороде, либо решать все только "на бумаге" с подписями и печатями. Иначе опять получите полное динамо)
+ в качестве бонуса абсолютно непонятная квитанция. Долго разбиралась как по ней заплатить.

Екатерина Коровянская

О Ростелекоме ни как, не советую

Татьяна Жукова

Телефон это пройденное и почти забытое, кроме где нет кабеля (частный сектор и т. д.) . От Ростелекома отказался давно, туфта. Сейчас Ria Link 500 руб, до 50 Mbit/сек ( соц. сети и ютуб до 100) обычно больше. + 20 каналов TV, доплачивай и ещё получай 150 + телефон.

Жанна Водяницкая

ОДНИМ СЛОВОМ Г О В Н О

Анатолий Павлович

Компания Ростелеком мне напоминает РосГосстрах. В обеих этих конторах только и думают как бы слупить побольше бабла с абонента. Все началось три года назад, когда я переехал в свой дом и встал вопрос об интернете. Обратился в ростелеком и мне предложили с интернетом интерактивное телевидение. При этом заверив меня что все будет летать каак совместно так и по отдельности. В действительности же получилось как всегда. Интернет работал день через два. На телевизоре разглядывали пиксели разных цветов вместо телевидения. Мучались так примерно год пока пришедший в очередной раз мастер не сообщил нам о том что для корректной работы интернета и телевидения у нас не хватает пропускной способности канала. После чего я расторг договор на предоставление услуг тв. Прошло три года и мне приходит письмо счастья от уважаемых господ коллекторов о том что я являюсь бякой и злостным неплательщиком и мой долг о котором молчал ростелеком увеличился в два раза. На мой звонок в ростелекоме тупо пожимали плечиками. А на вопрос о том почему меня не уведомили о моем перед ними долге в течении трех лет ни разу ни в какой форме отмалчиваются. И при всем при этом они меня достают ежемесячно по пять раз ежемесячно о необходимости своевременно оплатить услуги интернета

Евгений

Лохотрон от Ростелеком
Компания Ростелеком не перестаёт удивлять своей способностью разводить граждан. В личном кабинете предлагают сменить тарифный план на новый с увеличением скорости до 90 Мб. Такая процедура - это нормально. У них каждый квартал увеличивается скорость и предлагается новый тарифный план. Но в этот раз, переходя на более высокую скорость, Вы переходите на ЛИМИТНЫЙ ТАРИФ!!! И НАЧИНАЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАЖДЫЙ МЕГАБАЙТ то ли 1,5 то ли 2 рубля... ТО ЕСТЬ, ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ С БЕЗЛИМИТНОГО ТАРИФА НА ЛИМИТИРУЕМЫЙ!!!
Это просто ЭВРИКА!!! Ростелеком придумал на оптоволокне ЛИМИТИРУЕМЫЙ ТАРИФ!!! Сколько Гигабайт Вы потребляете в месяц? Будьте осторожны, а то останетесь без штанов...

Нуралы

Нормальный провайдер, скорость у них - супер! Если руки на месте и голова тоже, то проблем быть не должно. Бесплатный совет: почистите комп от всякого дерьма и проверьте оборудование (роутер, модем и т. п.) - возможно причина в нём. У меня, например, тариф "Драйв". Обещанная скорость 25 Mb/s - она и есть.

Эля Лиса

Не знаю, мне больше стрим нравится 300р за 12 мб/с ночью 24 не трафикофицируется, скачать могу сколько угодно, удобно и прекрасно! Еще от них и кабельное на 2 телевизова

Максим Ульянов

От росттелекома у меня и интернет и телевидение (краснодарский край) (Дизель). Раньше нарекания были-сейчас вроде проблем нет. Телевидение больше сотни каналов-при желании можно и больше по дополнительной подписке. С другими сравнить не могу-эта контора у нас монополист....

ДА
Дарья Андреева

Подлючен Интернет и телевидение от Ростелекома. Все очень устраивает и качество, и обслуживание.

Валерий Корсаков

не подключай это го*но пока я пытался написать он у меня раз 5 вылетел

Олег Тарураев

ростелеком.... бл.... го... о ...зае.... пид.... сука жиды. армяне косящие под людей. цигане бл... и свидетели иеговы ху... вы.!!! На плаху нахер всех!

Алена ***

Самый Ужасный Интернет !

Евгений Дружинин

САМЫЙ КОНЧ***ЫЙ ИНЕТ НИ ЗА ЧТО, СЛЫШИТЕ! НИ ЗА ЧТО ЕГО НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, Я НАДЕЮСЬ ИЛОН МАСК ПО БЫСТРЕЕ ЗАПУСТИТ СВОЙ ИНЕТ, А ЭТА БЛ*ДСКАЯ КОМАНИЯ РАЗОРИТСЯ!!!

Наташа 1

Здохнуть им всем, интернет херовый, не нормальный, не возможно неделями что то делать с ним гавно и гавно не рекомендую

Алексей Дмитриев

ростелеком это отстой НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ к ростелекому лохатрон ,

Оля Ли

г. Братск Иркутская область. У меня несколько квартир. Половина квартир подключена к этой нехорошей компании.

На одной из квартир устанавливали еще и тв. Установщикам дано было четкое указание-заблокировать платный контент. На что был получен утвердительный ответ все сделано, все заблокировано.

Итог: просмотр на 22000 руб!!! Кто то из моих клиентов просмотрел на 22000 руб.

В Ростелекоме долго тянут с ответом, мы решаем... мы решаем, передали вашу просьбу руководству... но по факту сегодня отключили и требуют оплаты!!!

Люди! Столько много провайдеров! Такая конкуренция, не подключайтесь к этой компании!!!

Установщики в сговоре с компанией, если говорят то никогда не делают. их цель заработать с клиента побольше денег!!!

Отключаю все свои квартиры и ухожу от этой компании.

Гл
Глеб

Не пускайте в свой дом РОСТЕЛЕКОМ!!!! Я тысячу раз пожалела что связалась с этой шарашкиной конторой у нас пакет услуг интернет +тв Пришел счет на 31000 тысячу рублей !!!В шарашкиной конторе мне пояснили что мы пользовались платной услугой видеопроката фильмов А если не пользовались то нечаянно что то нажали ну или дети Претензию о несогласии принял Но в перерасчете отказали Типа нет оснований! Зашла к ним на сайт прочитала условия видеопроката Где написано о том что если вы хотите воспользоваться услугами видеопроката то у вас на счету должны быть свободные средства! И о том что для просмотра нужно ввести пин код который нам выдали вместе с оборудованием! ДЕНЕГ НА СЧЕТУ У НАС НЕ БЫЛО!!!! НИКАКИХ КОДОВ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МЫ НЕ ВВОДИЛИ!!!! НО покупки отображаются в личном меню!!! РОСТЕКОМ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ!!!!

НЕ
Николай Ефимчук

Начну сразу с сути инсинуации....:
24- декабря 2016-го года, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гаванская 33, кв. 126(пол-этажем ниже) произошел пожар (см. новости о проишествиях по СПб), до этого мы (я и моя половина, на которую был перезаключен договор) являлись клиентами Ростелекома в СПб.
В данном проишествии пострадали люди, конечно (самое главное), а так-же оборудование этого "Ростелеком-а" во всем подъезде (!), от этих деятелей (ростелеком) мне поступило "предложение", ( я приехал из командировки 28-го декабря 2016-го, вечером и приступил к востановлению интернета и ТВ со звонка, конечно (!!) в их гребаный КУЛЛ!)) востановить оборудование ВСЕГО подъезда за мой счет (!!!!) (охерели в конец !!), так как мы являлись последними и единственными обонентами их (Ростелекомовцев) в пострадавшем от пожара подъезде! Я, естественно, в ВЕЖЛИВОЙ форме из заслал (!), сказав, что мы отказываемся от "ростелеком" и уходим к другому оператору! и что ВЫ думаете?! история-таки не закончилась счастливо!!!! эти упыри мне прислали СМС с суммой долга за их (Ъля) услуги, в сумме более 2000 руб, и это в начале марта 2017-го года!!
начал выяснять (вернувшись из очередной командировки - больше Ъля заняться нехером конечно!!!!)) (простите за эмоции!)... оказалось, что у них, моих с ними переговоров, никто и никогда не слышал (хотя их сраный БОТ о записывании в целях улучшения качества ослуживания предупреждает сразу)!!!! и по этому они предлагают мне приехать и написать заявление с момента моего ПОСЛЕДНЕГО обращения об анулировании с ними договора!!.. и это произошло сейчас 01.04.2017 год (просто пришла еще одна СМС и меня перевернуло!) простите конечно за сленг...
Короче! походу с этими козлами придется выходить на судебную платформу! очередная командировка, должна была быть за кордон! дальше, сами понимаете - наша фемида Ъля рулит- за кордон из-за этой сраной компашки, мне уже не светит из-за ДОЛГА!!!!
будьте внимательны с ВЫБОРОМ ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕР-ов!!!! НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА С МОШЕННИКАМИ ИЗ РОСТЕЛЕКОМА!!!!

На
Наталья

Полное гавно!! не подключайте его!!

Вера Завадская

Если есть альтернатива, то гнилоРостелеком ни в коем случае!!! и еще миллион восклицательных знаков!

Дмитрий Ткачёв

Ростелеком в Хабаровске специально блокирует порт 1723, чтобы выманивать деньги у клиентов. В итоге нельзя использовать VPN тунели. Говорят: "платите еще некоторую сумму каждый месяц и мы для вас не будем блокировать этот порт".

Таким образом, переход на Ростелеком, принес нам много проблем. Пришлось перестраивать инфраструктуру сети с внешними филиалами.

Позор! Жалкие мошенники! Думаем об обратной смене провайдера.

Ольга Третьюхина

всё устраивает больше сказать не чего

Marina

Хочу от души поздравить всех работников Ростелекома с Новым годом и пожелать им, чтобы у них всех так стол, как они раздают интернет людям. Пусть у Вас всех в этом году на практике прочувствуется в постели состояние "пинг 999". Поясняю. Это когда хер теряется где-то по пути к дырке назначения.
Большого Вам нестоячего хера, задроты.

**
*елена* *фисташка*

Любой оператор, предоставляющий услуги цифрового ТВ поддерживает распоряжение Правительства РФ о пакете бесплатных каналов. Любой, кроме Ростелеком. Оператор колл-центра, максимально вежливо, сообщила, что им безразлично мнения правительства, т. к. они являются частным предприятием и за бесплатные каналы в любом случае придется платить. В качестве варианта решения проблемы было предложено взять обещанный платеж. Не стану связываться в дальнейшем с организацией, работающей на территории РФ и не исполняющей обязательств, предъявленных к операторам, оказывающим телекоммуникационные услуги населению. Ростелеком тупо зарабатывает (вымогает) деньги, не предоставляя обещанный сервис!!!

Максим С

Компания, техническая поддержка, сервис, лояльное отношение к клиентам - отвратительно! Полная несогласованность между службами. Информация об офисах на сайте не актуальна, даже после обращений. Навязывают смену оборудования и отключают связь для того, чтобы клиент не мешкал. Посылают клиентов в закрытые офисы, закрывают заявки, не решив их и т. д. и т. п. Вообщем, в лучших традициях "совдеповского" сервиса.
Расторг договор с радостью.
Всем своим знакомым и в соцсетях отговариваю всех от сотрудничества с ростелеком. Хорошо, что в Московском регионе есть вменяемые конкуренты, чего нет в регионах, о чем я сочувствую.

Murod Ahmedov

Вы там офигели!!!! Ростелеком!!!! Еще раз такие смс с угрозами от вас поступать будут, я на вас в суд подам!!!! А то видите ли они за 146 рублей мое дело коллекторам отдадут!!! Пиз.. ы получите сразу!!!

Виолетта Молодцова

Самая поганая контора «Ростелеком». Не знают уже за что деньги содрать!!! Даже когда телефон отключили, интернетом не пользовались, они все равно присылали квитанции все с новыми и новыми задолжностями.
В офисах ничего толком не объясняют. А если происходят какие-нибудь изменения, то они специально не оповещают клиентов, чтобы потом все это списать в долги

Николай

За интерактивным телевидением будущее.

Лариса Казбекова

Живу в хуторе интернет ростелеком разочаровал. Платим за 5 м в сек поступает 500 кб в сек. Что могу сказать очень плохой интернет. каждый раз вылетает и выдает ошибку 4 из 10

Галина Филиппова

Очень плохая компания одни жулики и некомпетентные сотрудники. Не разбираются в компьютере и делают ошибку по которой я страдаю уже наверное целый год. Плату за телефон вовремя не присылают, а потом берут пени неизвестно за что, или сидит какая-то "коза" за компьютером и делает ошибки вместо моей фамилии другую и так далее. Одни мучения с ними. Так что советую от всего отказаться, они ведь с нас деньги дерут и спонсорами выступают.