Юлия

1)сумму госпошлины за апелляцию по гражд. делу и 2)стоимость CD-RW диска с аудиозаписями для ответчика м. будет вернуть?

*ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА*
ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ: Я ИСТЕЦ, ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ. И В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ВСЁ ЖЕ ВЫИГРАЮ ДЕЛО, Я СМОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ СТОИМОСТЬ ЭТОЙ ПОШЛИНЫ И ДИСКА, НА КОТОРОМ Я ПРЕДОСТАВИЛ ОТВЕТЧИКУ ЕГО ЭКЗЕМПЛЯР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (АУДИОЗАПИСЕЙ) ?

Если я сохраню товарный чек на диск, прокатит?
А ксерокопия квитанции о пошлине сойдёт? Или нужно как-то постараться оставить у себя оригинал, а суду отдать копию квитанции? Или пошлина не возмещается? Заранее спасибо

Екатерина Филютич

Буду краток
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ЖЕ ВЫИГРАЕТЕ ДЕЛО, ТО СМОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕСТИТЬ ВАМ СТОИМОСТЬ ЭТОЙ ПОШЛИНЫ И ДИСКА, НА КОТОРОМ ВЫ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТВЕТЧИКУ ЕГО ЭКЗЕМПЛЯР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (АУДИОЗАПИСЕЙ) 1