Лариса Колесник

как "вылечить" гидрокомпенсатор ?

На холодном двигателе стучат клапана, после прогрева двигателя стук резко изчезает. Я так понял, что не работает гидрокомпенсатор. Масло скоро под замену, поможет ли это? Можно ли решить эту проблему по другому если не поможет?

Никитос

По идее нормальные гидрокомпенасаторы держат в себе масло при непродолжительной стоянке.
В вашем случае гидрокомпенсаторы масло не держат. Лечения тут нет, только замена, но пока ездить можно, если стук непродолжительный.

Никита

Скорее всего у тебя наверно даже в инструкции написано что на холодном они будут стучать.

Андрей

При смене масла поставь масляный фильтр меньше обьёмом. И если классика то проверь затяжку ГК они любят раскручиваться.

Станислав

Еще бы износ посмотреть, мож они кривые.

Max

Смени масло и сравни.