Дмитрий Черепанов

застучали гидрокомпенсаторы застучали гидрокомпенсаторы на сколько это критично и чем может закончится? ?

Игорь Васин

ну стучать могут и долго-это неприятно-а вообще есть в инете способ как выгнать из них воздух-и стука не будет..

Dghnmjygkl

Не паникуйте. Для начала просто проверьте уровень масла, при недостаточном уровне масла не обеспечивается должное давление и разумеется образуется стук. Вообще , если застучали гидрокомпенсаторы , то как правило, все эти беды связаны связаны с недостаточным давлением масла, т.е. залито не то масло, неисправен маслонасос, изношены вкладыши и т.д. Но если после диагностики все эти механизмы оказались работоспособными, то гидрокомпенсаторы придетсч заменить на новые. После замены они постучат какое то время пока масло не заполнит гидрокомпенсато

Виктор Карена

у меня один стучал, оказалось слетела крышка которая пружинку держит
вообще они не ремонтируются, если откроете назад уже не запрессуете
если запустите, приветет к прогару седла клапана, самого клапана и износу распредвала, так что с заменой лучше не затягивать
http://www.youtube.com/watch?v=vVS2c_LoD8s

Настена Сластена

А чем обычно заканчивается не достаточное давление масла в системе смазки?