Елена Burtovaja

Что-то застучало в двигателе. Заехал к официальному диллеру, он сказал что это гидрокомпенсаторы

застучали из-за масла 5 w 30. Посоветовал 5 w 40. Скажите, это поможет? Лада приора 16 клапанов

Константин Носачев

Чета бредом пахнет, при чем здесь вязкость масла

Александр Кузнецов

запросто из-за масла могут стучать, из-за грязи в масле, если после замены масла не помогло, то гидрики под замену

Алексей Стыкин

либо клапана либо гидрокомпенсаторы... склоняюсь ко второму... масло не причем... у самого приора

Игорь Глазунов

Думаю смена масла не поможет. Попробуй просто заменить масляный фильтр, бывают с ними проблемы.

Марина Бычкова

Гидрики стучат с утра .пока маслом не прокачает, чем гуще тем меньше стучат.

Анатолий Клементьев

компенсаторы не прижимают коромысла к клапанам от понижения давления в масляной магистрали, смотреть насос, филтр итд масло тоже может быть голимое

Ника Захарова

Попробуй прокачай гидрокомпенсаторы по алгоритму (должен быть в инструкции) типа: плавный набор оборотов до 3000 сброс до ХХ и так несколько раз. Если не поможет имеет смысл промыть в солярке со снятием (5минутки не помогут) . Когда я чистил там такой кокс выходил! Ну и после этого решать вопрос о замене.

Игорь Игорь

гк стучат скорее из-за загрязнений! у брата было на тоете, помогло: снимал поддон, там было оочень много г.. вна, промыл его и маслоприемник, поменял масло+мягкую промывку в него. и тишина. . вязкость ни при чем