Алексей Микус

Мицубиси Паджеро 2001 год двигатель 3.0 бензин, после резкого старта застучали сильно гидрокомпенсаторы, упала тяга дви

Мицубиси Паджеро 2001 год двигатель 3.0 бензин, после резкого старта застучали сильно гидрокомпенсаторы, упала тяга двигателя, рывки при движении, проехав 1 км, поставил в гараж, подозрение на проскочивший ремень ГРМ, заводится нормально, но стучат гидрокомпенсаторы уже заметно тише. При открытии маслозаливной крышки оттуда идёт дым, при вынутом щупе масла, оттуда тоже идёт дым. Выхлоп у авто стал очень вонючим, горелым. Какие могут быть варианты? Прогорел поршень? Прогорел клапан? или после замены ремня всё может работать как и раньше???

Ма
Марина

как-то у Вас все в кучу случилось.. . взаимосвязь между симптомами сомнительная.. . Гляньте метки ГРМ, замерьте компрессию. А вот гидрокомпенсаторы.. . видится мне только два варианта. Либо когда вы топнули сорвало грязь со стенок (или еще откуда) и подзабило грязью маслянные каналы гидрокомпенсаторов (для 6G72 не редкость, больное место) , либо что-то случилось с давкой масла и давления не хватает на гидрокомпенсаторы. Но как-то сомнительно это. Эти движки хорошо крутятся и оборотов не боятся.
З. Ы. Будете смотреть ремень ГРМ, обязательно проверьте гидронатяжитель ремня, его положено менять вместе с ремнём, но зачастую этого не делают. возможно что из-за него и скаканул ремень.