*** Тимур ***

Застучали гидрокомпенсаторы на Приоре.

Начала мигать лампа масла. Заменил масло и маслоприемник. Стук пропал, давление в норме. Проехал около 60 км. стук появился вновь и лампа масла замигала снова. Что делать? Менять только гидрокомпенсаторы или сразу головку блока цилиндров?

Двигатель 126. В двигателе чисто.

Алексей Макаров

если лампа замигала гидриками не отделаешься это точно

Ев
Евгения

Двигатель не 126, часом? Езжайте на СТО или в сервис, обычно головку не стоит менять.

Taтьяна Волкова

при чём здесь головка? у тебя нет давления масла, а это либо умер масло насос, либо где-то оно вытекает из-за неположенного зазора

Татьяна Харламова

почему они гремят? низкое давление масла!

почему низкое давление? вот это и надо искать.

простая замена гидрокомпенсаторов скорее всего ничего не даст. давление может убегать и во вкладышах коленвала и на опорах распредвалов (16v?), в маслонасосе, в конце концов редукционный клапан может подвисать.

Вероника Калашникова

Как минимум не заводи мотор даже! Гидрачи стучат из-за масляного голодания. Голова вообще не при чем. Либо хана масляному насосу, либо маслоприемник опять забился (это следствие хренового масла) . Что в моторе творится? Все блестит или забитые масляные канплы сгустками горелого масла?

Наталья Дмитриева

Если один или два застучали меняй масло, только гуще лей чем было. Если все сразу то снимай поддон и смотри почему масло не попадает в голову.

Екатерина

стучать гидрокомпесаторы что делать на приоре 126