Ок
Оксана

Ошибка датчика коленвала. На сколько критично?

Машина Кроун с мотором 1ж-жзе. 170 л.с. (суперчарджер). При самодиагностике показывает что есть ошибка, которую выдает датчик коленвала. Кто что может сказать по этому поводу? И на сколько это серьезно.. про ошибку знаю давно, езжу с ней уже на протяжении двух месяцев (но при езде чек не горит) и машина едет вполне нормально... Хотя бывает такое , что когда начинаешь вваливать, в какой то момент на долю секунды машина дергается (с такой силы как будто в жопу кто то въехал), так же в этот же момент мигает чек. После этого чек исчезает и машина начинает снова ехать и набирать скорость вполне нормально. Возможно ли что эти две проблемы взаимосвязаны? или же все таки по поводу дергания машины это уже с коробкой проблемы? Раньше такого небыло. И началось все одновременно - показывать ошибку датчика и дергаться. Так же очень редко бывает такое что машина может взять и ни с того ни с сего заглохнуть (например на светофоре), после чего без проблем заводится. Кто что думает и знает по этому поводу?

Полность ошибка называется ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА

Олег Урилов

будут глюки системы!, возможно Выстрелы в глушитель из за сбоев датчика, так-как он является самым важным датчиком без которого мотор вообще никак работать не сможет! он задаёт Ритм работы всей системы впрыска, лучше устранить эту неисправность пока он не отказал полностью!

Аида Мамасадыкова

ошибка может иза грм или шпоку разбило