Любовь Дакиева

Датчик положения коленвала. Какие признаки мёртвого датчика положения коленвала. Он как то связан с холостыми оборотами?

Наталья Джепко

Как правило при выходе его из стоя
авто глохнет ( Чек при этом не будет загораться! )
Чек загорается, когда выходит из строя какой-то датчик, либо показания датчика отличаются от эталона, прописанного в ЭБУ.
ЭБУ переходит на резервный режим работы при выходе из строя любого датчика, кроме ДПКВ

а холостого нет
засраный канал холостого хода
засраный конус и седло РХХ
под клапанной крышкой забиты сетки маслоотражательные
Так что он с холостыми не связан!
Нужно искать другую причину!

Александр Макаров

если датчик положения коленвала действительно мертв, то машина не заведется вообще.
при выходе из строя других датчиков машина хоть как то, но заводиться, а если датчик положения сдох, то не заведется.
датчик положения, по сути это аналог трамблёра на старых машинах

Виталий Семенов

Если он вышел из строя, то двигатель не заведётся.

Если холостые обороты плавают, то это может быть датчик массового расхода воздуха сдох, либо в предсмертном состоянии. Если обороты резко повышаются и понижаются сами собой, то это скорей всего дроссельный узел, засрался канал где стоит клапан от датчика холостого хода. Ещё может быть, лямда-зонд, некачественный бензин и тд.
Мой совет посмотри ДМРВ и у меня было такое, ещё когда ДМРВ сдыхает, рассход бензина увеличивается в разы

Ал
Александр

сопротивление хорошего от 500 до 700 ом

Сергей Сударев

Мотор тогда просто не заведётся...

Принцеса

если дпкв накроется томашина не заведется

Liliya Kamenchuk

не трогай его, это самый главный датчик на машине.

На
Наталья

Нет, всё правильно пишут. Забегая вперёд - у вас проблема с холостым ходом и типа всё перепробовали.
1.) Возможны неисправности ВВ части зажигания начиная от катушек до свечей, но это только меняя на заведомо исправные.
2.) Проверьте зазор дросс. заслонки карб. или инж. - всё равно, при ненажатой педали газа - его быть НЕ ДОЛЖНО!

Рашид Габиев

можно проверить дпкв ...его обходя ...если кинуть провода от бензонасоса напрямую от акб ...и повернуть ключ ...суть его проста на коленвале есть фрикционный диск с метками ...датчик считывает их ...это нужно для того чтобы, когда возникла авария .. бензин не утекал из бака ...P.S. не влияет на хх

Па
Павел

Признаки - машина вообще не заводится. Это главный признак