Автосервис, обслуживание, тюнинг
Неисправность датчика положения роспредвала
Может ли троить двигатель из-за неработающего датчика положения роспредвала ?
Конечно!
Симптомы неисправности датчика распредвала
Признаки неисправности датчика распредвала
Так же как и любая часть или компонент вашего автомобиля, датчик CMP в конечном итоге рано или поздно перестанет работать из-за износа. Это произойдет в любом случае, как только истек его максимальный срок службы. Обычно это происходит из-за износа внутренней обмотки проволоки или связанного с ней компонента.
Обычно в этом случае ваш двигатель может начать работать с перебоями, а признаки неисправности могут варьироваться в зависимости от типа износа датчика. Например в датчике может износится разъем, внутренняя цепь датчика или выйти из строя связанный компонент.
- На некоторых автомобилях при неисправности датчика положения распределительного вала, коробка передач может заблокироваться на одной передачи, до тех пор, пока вы не выключите двигатель и снова его не запустите. Это может повторяться с определенной цикличностью.
- Если датчик распредвала во время движения автомобиля начинает некорректно работать, вы можете почувствовать, что машина начала двигается рывками, теряя скорость.
- При неисправности датчика распредвала вы можете столкнуться с заметной потерей мощности двигателя. Например, ваша машина не сможет разогнаться выше 60 км/час.
- Двигатель может глохнуть с перерывами из-за неисправности датчика СМР
- При выходе из строя датчика вы заметите плохую работу двигателя: потеря динамичности, осечки при включении зажигания, толчки при разгоне, хлопки в системе выхлопа и т. п.
- На некоторых моделях автомобиля при неисправности датчика распредвала может полностью исчезнуть искра зажигания, что в итоге приведет к отказу запуска двигателя.
Не может.
One In A Million
Почему ? (ваз2112)
Если он канифолит мозг то может. При этом будут пропуски. Но вмести с этим загорится чек и ошибка слаый уровень датчика фаз. Когда он отвалится совсем чек также загорится и эбу переключится на попарно параллельный режим. Двигатель заработает ровно. А вот как при этом поведёт себя машина зависит от насколько такой режим считается аварийным
Смотри зажигание. Если у мотора есть датчик распредвала значит есть две или четыре катушки зажигания. Причина троения кроется в них. Смотрите катушки на пробой.
Евгений Хлебалин
не путайте датчик распредвала. с датчиком хола
смотря что говорит диагностика.. если цепной двс. то может цепь растянулась... может контакты закисли.. обычно эти датчики просто умирают. редко моросят....
конечно да, ведь это именно он говорит когда какой цилиндр на впуск открыт, и просто не подается смесь вовремя, либо авто в аварийном режиме работает если чек загорелся тогда там может произойти вообще все что угодно
One In A Million
чек горит, как думаешь заменю его будет всё нормально? по идее
One In A Million
я откл клемы от него ничего не изменилось ( возможно он не исправн я правильно думаю ?)