Не заводится машина. В сервисе говорят замена движка. Я чую развод.
Основной вопрос такой.
При неисправности датчика положения коленвала на свечах может быть искра?
Суть в том что машина прогрелась, тронулся, заглохла и больше не схватывает. Инжектор. В сервисн сперва поменяли топливный насос, причем поменяли 2 раза, т.к сказали что первый не работает. Сейчас говорят что нет компрессии и надо новый двигатель. Мне же это встает в 80т.р . Я чую наеб, вот душей чую.
Прошу ответить на основной вопрос и что то посоветовать)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
При поломке датчика положения коленвала может быть искра?
Вроде может и быть.
Артемка Агапов
Суть в том что говорят если есть искра, то датчик в норме
у меня на ниссанчике заведется и поедет, вот без датчика распредвала искры не будет, а по своей машине гуголи, что там и как, на всех по разному
Бауыржан Жантемиров
На ниссане можно годами ездить без одного из датчиков. Они друг друга дублируют. Пока оба не умрут.
Меняй сервис, только конченый даун может посоветовать менять двигатель из за отсутствия искры
Найдите толковый сервис.
Артемка Агапов
Так искра может быть или нет? Они говорят что не может, а она есть
Программы разных контроллеров могут отличаться. Но те, которые я знаю, не дают искру, и не включают бензонасос, если неисправен датчик коленвала.
Диагностику сделать тебе религия не позволяет, что ли? Ошибку ведь будет показывать при неисправном датчике.
Судить о состоянии двигателя по наличию искры, это бред. Для приговора двигателя к замене нужна комплексная диагностика. Включая замер давление топлива, замер компрессии и соответствие меток на приводе грм.
Если неисправен датчик полож. коленвала, то двигатель вообще не заведется. Не замечали, что уровень масла растет ?
Артемка Агапов
Он и не заводится. Я говорю про датчик, мне говорят что если есть искра, то датчик в норме. Правдо ли это так
Александр ...
Искру - то проверить не сложно . Выкрутите одну свечу закрепите на массу, подключите обратно высоковольтный провод и проверните коленвал
Это все у всех по разному, часто это авариный режим и в качестве основного берется сигнал с датчиков распред валов, но даже у одного производителя все это индивидуально на какихто моделях работает а на других нет.
Смотря какой авто... На 99 процентов двигателей дпкв является ключевым, если с него нет сигнала, то и искры не будет. Иногда эту функцию берет на себя дпрв. Вообще странная диагностика. Давление в рампе форсунок мерили? Зачем насос меняли? Искру проверяли? Компрессию мерили? Что вообще проверяли?!
- если он сдох или обрыв нет не может.
Суть в том что машина прогрелась, тронулся, заглохла и больше не схватывает.
- возможно обрыв ремня или цепи, может проворот шпонки распреда.. загнуло клапана вот и не заводится...
В сервисн сперва поменяли топливный насос, причем поменяли 2 раза, т. к сказали что первый не работает.
- афигенный сервис, прикольно наверно на лохах зарабатывать...
Сейчас говорят что нет компрессии и надо новый двигатель.
- тоесть нет компрессии значит новый мотор? а почему нет? какая причина?
что за машина то хоть
- если он сдох или обрыв нет не может.
что за машина то хоть
в теории нет, так как на ЭБУ ( мозги) нет сигнала, когда довать искру на тот или иной цилиндр. Но может довать не правильно, не в те моменты
Артемка Агапов
Так а если просто сигнал не верный? Может быть такое?
Артемка Агапов
Не в то время к примеру
Артемка Агапов
Сломалось просто моментом, я не верю что мо6ли полететь сразу три цилиндра без каких либо предвестий
Не вольво случаем?
Артемка Агапов
Почти, форд