Blondinko Net

датчик коленвала 2115

сегодня решил снять кожух маховика и увидел датчик колен вала он весь был в песке и грязи есть ли способ его почистить. или он не поддается а просто меняется. еще беспокоят плавающие обороты. контакты датчика колен вала смазал ведешкой!

Александр Лозинский

можешь щеткой по металлу почистить он считывает только обороты а плавучесть это датчик холостых или воздушный

Виктор Бронников

Можете его мазать и мазать, работает он как геркон. И при выходе из строя авто просто не запустится. Да и в своем корпусе он герметичен, так что песок ему не помеха. Датчик синхронизации он называется, работает по эффекту Холла.

Зоя Волкова

какой способ? тряпкой протереть вот и весь способ

Ольга

И тряпкой чистится, и меняется.

Виталий Бондаренко

Поменяй датчик положения дроссельной заслонки...