Марина Михалькова

где датчик положения коленвала??

кто нибудь может подробно рассказать где находится датчик положения коленвала на ваз 2112 16 клап 1.5 ???
я пересмотрел много сайтов но по картинкам так и не понял где именно он? ? подскажите подробно как найти его под капотом или даже лучше схему дайте какую нибудь.

а диагноз такой--машина заглозхла прямо на ходу и больше не заводится, бензонасос не слышно, грм целый, предохранители в порядке, посоветовали заменить датчик

Александр Сидельников

Бензонасос будет работать в любом случае -даже если
отсоединить колодку от датчика положения коленвала
по этому ищите причину в другом -к примеру реле бензонасоса или предохранитель.

Винни Пух

Странный совет. Не слышно бензонасос, а меняй датчик коленвала. Займись бензонасосом.

Истам Гайбуллаев

датчик коленвала? на коленвалу, если вы его не увидели, то вам 100% в сервис! ну ещё и есть датчики распредвала. Вам бы на диагностику....

Kapral Zadnica

ООО Старт Алексеев (послушай его совет) Докопайся до бензонасоса.

Никитос

ты провод то сначала соедини, который от аккума сначала чёрным идёт, а потом под воздуханом переходит в красный или розовый, а только потом будешь искать ДПКВ!

Евгения Колбина

Старая болячка 16-и клапанников, на фото показали правильно, обычно от него провода отваливаются, нужно новую фишку или паяться. Открыли капот, встали у правого крыла (с пассажирской стороны) и заглядываем в подкапотное между перегородкой моторного отсека и двигателем в самом низу двигателя с левой стороны (будет мешать впускной коллектор) ну и дальше по фото..., гы как-то так. Когда провода припаяешь зафиксируй их относительно двигателя, а не кузова чтобы их опять не порвало, там не помню уже чуть повыше ушко будет как раз подходящее под штрапс.

Елена Мананникова

1. Проверяем давление в рампе при попытке запуска двигателя.
2. Проверяем систему зажигания (исправность модуля зажигания)
3. Давление есть, модуль исправен, искры нет, форсунки молчат - только на этом моменте начинаем вспоминать, где у вас ДПКВ, не ранее.

Александр Гончаров

с вашими знаниями нужно ремонтировать грелку.