Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина перестала тянуть. Потом вообще заглохла. Может накрыться датчик положения коленчетого вала. ваз 2115
судя по твоему описанию или модуль здох или бензонасос
если бы сдох датчик коленвала — машина бы встала сразу, без предупреждений. у тебя, похоже, низкое давление бензина — или насос, или фильтр
бензин не идет раз не тянули, смотри бензозоборник
Датчик можно померить тестером. Нужный параметр нужно выяснить в инструкции на авто.
проверь искру-если есть то смотри бензонасос и датчик давления!
он либо работает, либо нет
Распишу ка как при помощи подручных средств глянуть такую машину, которая, как я понял, не схавтывает вообще. Повторюсь все ниже перечисленное только в случае если крутишь стартером и ни намека на запуск нет.
1шаг) Смотри есть ли искра: выдерни от свечи любого цилиндра высоковольтный провод, воткни его в запасную любую свечу и металлический корпус свечи прислони к любой железке на движке. Помощник после этого пусть попробует завести-смотри есть ли искра.
Если нет искры, то выдерни 1 разъем от форсунки, бери лампочку мелкую 12в, к примеру, габариток и подключи к контактам разъема форсунки. Еще разок прокрути мотор. Если лампа не моргает, то меняй ДПКВ. Если моргает лампочка, то ДПКВ более-менее жив, а модуль скорее всего концы отдал. (Не редко бывает, что умирая модуль зажигания выносит и ключи управления модулем в мозгах. Проверить можно легко: понюхай ЭБУ и если пахнет жаренным, то беда. В этом случае тебе придется не только поменять модуль ( и лучше заодно свечи+вв провода) , а еще перепаивать 1-2 транзистора в мозгах, что требует снаровки, оборудования и наличия нужных деталей.
2шаг) Загляни под кожух грм-увидишь не порвался ли грм у тебя. Если порвался-меняй и заведется.
3шаг) Давление топлива проверь: слева от рампы есть слив и там типа шинного золотник. бери выкручивай золотник, и на хомуты через шланг любой манометр (хоть шинный) подключай. Включи зажигание и смотри давление. Должно накачать атмосферы 3. Помошник пусть прокрутит стартером-давлеине не должно падать. Если давление очень маленькое и при прокрутке падает до нуля, то либо в топливной системе пробка, либо, что более вероятно, моторчик насоса отошел в мир иной. Заменить и заводить.
4шаг) Если все перечисленное выше в норме, то обязан заводиться или хотя бы заводиться начинать. Если нет, то только цепляться к датчиком осциллографом и все станет ясно.
проверьте искру если есть значить датчик работает. чтобы модуль отказал сразу на 4 цилиндра я такого не встречал. проверь ремень грм может зубья срезало
кароче беда может быть:
1. Бензонасос, топливный фильтр или сеточка
2. Датчик массового расхода воздуха
3.Свечи Бронепровода (проверить искру)
4.Проверь давление в системе питания движка вот как на фото http://images.yandex.ru/yandsearch?text=давл ение РІ инжекторе ваз 2115&img_url=www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2115/pitanie/41.jpg&pos=6&rpt=simage
5. Продавай нахер эту пятнашку я сам с ней намучался....))))
2. Датчик массового расхода воздуха
3.Свечи Бронепровода (проверить искру)