Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина перестала тянуть. Потом вообще заглохла. Может накрыться датчик положения коленчетого вала. ваз 2115

судя по твоему описанию или модуль здох или бензонасос
Федор Бирюков
Лучший ответ
если бы сдох датчик коленвала — машина бы встала сразу, без предупреждений. у тебя, похоже, низкое давление бензина — или насос, или фильтр
бензин не идет раз не тянули, смотри бензозоборник
...:::mr Bauka:::...
Датчик можно померить тестером. Нужный параметр нужно выяснить в инструкции на авто.
Aleksandr Korotkov
проверь искру-если есть то смотри бензонасос и датчик давления!
Иван Галкин
он либо работает, либо нет
Леха Бушуев
Распишу ка как при помощи подручных средств глянуть такую машину, которая, как я понял, не схавтывает вообще. Повторюсь все ниже перечисленное только в случае если крутишь стартером и ни намека на запуск нет.
1шаг) Смотри есть ли искра: выдерни от свечи любого цилиндра высоковольтный провод, воткни его в запасную любую свечу и металлический корпус свечи прислони к любой железке на движке. Помощник после этого пусть попробует завести-смотри есть ли искра.
Если нет искры, то выдерни 1 разъем от форсунки, бери лампочку мелкую 12в, к примеру, габариток и подключи к контактам разъема форсунки. Еще разок прокрути мотор. Если лампа не моргает, то меняй ДПКВ. Если моргает лампочка, то ДПКВ более-менее жив, а модуль скорее всего концы отдал. (Не редко бывает, что умирая модуль зажигания выносит и ключи управления модулем в мозгах. Проверить можно легко: понюхай ЭБУ и если пахнет жаренным, то беда. В этом случае тебе придется не только поменять модуль ( и лучше заодно свечи+вв провода) , а еще перепаивать 1-2 транзистора в мозгах, что требует снаровки, оборудования и наличия нужных деталей.
2шаг) Загляни под кожух грм-увидишь не порвался ли грм у тебя. Если порвался-меняй и заведется.
3шаг) Давление топлива проверь: слева от рампы есть слив и там типа шинного золотник. бери выкручивай золотник, и на хомуты через шланг любой манометр (хоть шинный) подключай. Включи зажигание и смотри давление. Должно накачать атмосферы 3. Помошник пусть прокрутит стартером-давлеине не должно падать. Если давление очень маленькое и при прокрутке падает до нуля, то либо в топливной системе пробка, либо, что более вероятно, моторчик насоса отошел в мир иной. Заменить и заводить.
4шаг) Если все перечисленное выше в норме, то обязан заводиться или хотя бы заводиться начинать. Если нет, то только цепляться к датчиком осциллографом и все станет ясно.
Алексей Хмара
проверьте искру если есть значить датчик работает. чтобы модуль отказал сразу на 4 цилиндра я такого не встречал. проверь ремень грм может зубья срезало
Nelson Avagyan
кароче беда может быть:
1. Бензонасос, топливный фильтр или сеточка
2. Датчик массового расхода воздуха
3.Свечи Бронепровода (проверить искру)
4.Проверь давление в системе питания движка вот как на фото http://images.yandex.ru/yandsearch?text=давл ение РІ инжекторе ваз 2115&img_url=www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2115/pitanie/41.jpg&pos=6&rpt=simage
5. Продавай нахер эту пятнашку я сам с ней намучался....))))