Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2110. сегодня вечером не с того не с сего перестала тянуть если сильно прибовляеш газ машина наоборот тормазит или

ваз 2110. сегодня вечером не с того не с сего перестала тянуть если сильно прибовляеш газ машина наоборот тормазит или глохнет, скорость набирает очень медленно. в чем может быть проблемма?
проверь насос топливный и катализатор в нем будет причина из за которой может не быть тяги у машины
Иван Соловьев
Лучший ответ
Меняй расходник, и потянит.
Виталий Осипов
Проверь сеточку на бензонасосе ввиде лапки. снимай заднее седенье, и откручивай головкой на 6 все гайки и аккуратно вытаскивай бензонасос с датчиком и снизу увидишь эту лапку, просто вытаскиваешь и новую вставляешь. я думаю что 90% это из за того. у меня было потому что так же
Вряд ли она у тебя карбюраторная. А инжектор по идее сам регулирует обогащаемость смеси. Значит просто бензин плохой. Если есть место в баке, долей хорошего (с "bp" например) - разбавится, должна поехать..
плохой бензин
причин может быть много. датчик объемного расхода воздуха например, бывает редко но все же бывает. свечи можно конечно засрать бензином... тут просто поменять на новые если эти засраны. далее... если машина впрысковая а не карбюрная, то бывает клюк с модулем зажигания (в народе "бабина") там одна из двух катушек начинает тупить и едешь на 2-х цилиндрах. проверь так же метки грм. бывает на 16-ти клапанных маторах шестерня с зубцами на датчик положения коленкала чуть смещается, получается сдвиг по фазе зажигания. еще менее вероятно фарсунки.
если машина карбюраторная тут помочь не могу, плохо знаю сей кергудометр.
проверь свечи!! ! скорее всего причина в них!!!
Valera Morozov