Ириша Суровцева

Датчики положений валов (распред. и коленвала)

Зачем у современных моторов датчики положений на каждый из этих валов? Ведь они жестко связаны (цепью или ремнем ГРМ). Поэтому по датчику положения распредвала можно однозначно определить положение коленвала (но не наоборот). Поэтому достаточно одного ДПРВ (для 4-х тактника)

Юлия Меркулова

При неисправности датчика фаз (распредвала) двигатель будет работать в попарно-параллельном режиме подачи топлива....

Джейхун Гасанов

а фазокрутилка как должна работать

Дима Ормонов

Про фазовращатель не слышал?

Елена Пахоменко

ДАтчик коленвала подаёт сигнал на ЭБУ для работы форсунок в нужный момент производить впрыск, и отображает обороты двигателя, и он выравнивает скорость вращение под каждый цилиндр изминяя длительность работы форсунки, и определяет синхронность вращения коленвала с распредвалом .сравнивая показатели обееих датчиков коленвала и распредвала, а датчик расредвала определяет так сжатия 1 цилндра и работая с датчиком коленвала отвечает за контроль их синхронности вращения .

Екатерина Аренина

а муфта центробежная изменения фаз как же?

Мария Максимова

они могут заменять друг друга при поломке.
ремень тянется, может перескочить.

Марина Левина

Для безопасности