Катерина Болотокова

что читает датчик положения коленвала на синхродиске

Впадины или вершины зубьев? что будет если впадина будет длиньше чем зуб? и как будет выглядеть синхродиск если он будет нарезан диаметром на шкиву 280мм?

Умка

вершины зубьев при вращении образуют сплошное электромагнитное значение кроме одного участка где 2 зуба отсутствуют - это и есть метка.

Околя

Датчику ведь все равно что "читать" вершины зубьев или впадины, у него на выходе будет или не будет импульсное напряжение - все зависит от электроники. Ширина впадины будет влиять на длительность выходного импульса с датчика, так же как и ширина вершины зуба, а дальше опять же электроника с ее настройками. Как он будет выглядеть сказать трудно ибо это зависит от того параметра точности измерения который тебе нужен (чем точнее - тем больше количество зубьев или впадин) , хотя электронные делители или умножители могут корректировать эти показатели.

Oльга Aршаева

Количество оборотов в минуту.