Дмитрий Котов

проверкА датчика положения распределитель­ного вала ЗМЗ-406

Электрическая схема проверки датчика положения распределитель­ного вала ЗМЗ-406 Я СДЕЛАЛ КАК НИЖЕ УКАЗАННО !
При выходе из строя датчика ЗМЗ-406 положения распредвала или его цепей блок, управления включает контрольную лампу и пере­ходит на резервный режим с подачей топлива одновременно во все ци­линдры двигателя.
Исправность датчика положения распредвала ЗМЗ-406 можно проверить собрав схему, показанную на рис 2. Перемещение метал­лической пластины 6 мимо торца датчика должно вызывать свечение светодиода.

НО ДИОД МОРГАЕТ ЕСЛИ ПРИМАГНИТИТЬ ПЛАСТИНУ И ОТ МАГНИТИТЬ ТОГДА ТОЛЬКО МОРГНЁТ

ИСПРАВЕН ЛИ ДАТЧИК

ТО ЕСТЬ ПРОВОДЯ У МАГНИТА ПЛАСТИНОЙ НО НЕ КАСАЯСЬ ОН НЕ МОРГАЕТ

Екатерина

если не реагирует на приближение 1-2мм - датчик неисправен (это датчик Холла). Пластина само-собой из магнитного металла.