Валерий Новиков

Распределительный вал ЗМЗ-406

Здравствуйте, из чего состоит распредвал " Волга 3110" ЗМЗ-406, если кто может скиньте схему распредвала, заранее спасибо.

Андрей Пестряков

Распредвал состоит из стали, а если попытаться различить на нём конструктивные элементы, то можно выделить фланец - это куда шкив ремня привинчивается, шейки - кругляши небольшого диаметра, кулачки - блестящие фиговины хитрого яйцеобразного профиля и тело вала - неблестящая железная палка на которой всё это и находится.