Макс Гордеев

Двиг ЗМЗ 406. Что посоветуйте?

вчера поездил немного…

после появились такие симптомы, холостые прыгают при заводе а бывает даже глохнет если на газовать

появились следующие ошибки 133,136,139,143 все они, это неисправность форсунки 1,2,3,4 цилиндров соответственно (короткое замыкание на массу)

166- неисправность обмотки 2 РХХ** короткое замыкание на массу

54 ДПРВ ну его поменяю без проблем…

и вот пожалуй самое непонятное 182- обрыв цепи контрольной лампы СУД ***

подскажи пожалуйста по форсункам, РХХи СУД. в электрической части я не силен…

появился прям целый букет, но двиг кроме как запуска холостые не держит подгазуешь чуть чуть и все ок, едет, не троит, разгон в норме, какие могут быть советы ?

спасибо

Надежда

похоже эбу крышка! как вариант массы проверить

Денис

У меня похожая хрень была. Поменял абсолютно все датчики, на диагностике сказали-меняй блок управления, поменял. Где-то на просторах инета посоветовали проверить экранировку жгута проводов. Отцепил весь жгут и от каждого датчика до блока одел экраны и заземлил. Машину стало не узнать, ровно двигун заработал и ваще поехала. А заводской экран на жгут проводов всего 20см был.. .

Поэтому с нашим автопромом я завязал...

Дарья Левандовская

Проверь цепь питания форсунок РХХ лампы СУД. Может так прикалываться главное реле. оно там рядом с реле бензонасоса. а ЭБУ фиксирует как бы ошибки агрегатов. Ввообщем посмотри внимательно косу проводов пошевели подергай проверь массы. похоже где то сопля.