Сергей Максюта

какие стартера лучше для грузовые автомобили малой грузоподъемности змз-402, змз-406, змз-405 или змз-409 ?

Aisha Ahmed

Редукторные..

Ольга Полищук

я не понял, на 402 моторе стоит свой стартер, он не взаимозаменяем с 406, а 405,409 и 406 стартера одинаковые ( просто бывают редукторные или нет)

Ольга Шевцова

Допустим для ГАЗели подойдёт 402

Лаура Сариева

Не так важно стартер как аккумулятор более мощный.... он лучше даже в морозы мослает стартер и как ответ, машина быстрей заводится.... Я к примеру в шестёрку легковушку засунул акб 90 а. ч. и в ус не дую, на морозе стартер крутит как на нормальной 60 сятке летом.... правда 90 й едва вместился.... а насчёт показателей акб почитай сам, талмуд писать не охота, ёмкость при 20 градусов, минус градус -минус 2 процента ёмкости, это при том что кислотные акб и так в стартерном режиме имеют не более 40 процентов от нормальной ёмкости.... а с учётом качества изготовления,,, акб годовой давности уже испражнение человека....