Марат Алмашов

перебрали двиг змз 406 нет компрессии

не точили износ был минимальный просто перегретый притерли клапана поменяли колечки шлифанули башку компрессия 4 3 4 6, валы стоят по трансортиру гидрики б. у но рабочие че за нах так ?

то что касаемо звезд там все по спец транспортирам, притирали дрелью, клапана не меняли гидрики теже просто все перегрето было перебрали и все

а тут как то написано что я их пальцем или на глаз проверял естественно приборами измерительными

Светлана Ионова

знакомая проблема. . на 406 ГБЦ очень чувствительная. . и клапана там вручную ооочччень (!) так сказать лотерейное дело. . очень часто изнашивается постели распредвалов, очень маленькие допуски там, компенсаторы прокачивать нужно и проверять даже новые, а клапана строго дефектуются по десятку параметров, толщина клапана, высота клапана (! оч сильно влияет) , в седлах очень точная геометрия. . вручную если тереть нужен целый комплекс слесарной вундервафли. .

также звездочки на распредах часто нужно проверять спец транспортиром, и пересверливать в общем проверять установку зажигания точно и фазы газораспределенияесли перегретый, то тщательно просканируйте нутрометром гильзы.... их скорей покоробило и где то локально (например посередине только или в одном месте ямочка в 10 соток достаточно будет до нуля опустить компрессию) имеются дефекты

Диман

Плесни маслица под свечки в каждый цилиндр. Новые кольца не прилегли к старому эллипсному цилиндру. Потом приработаются, компрессия появится.

Ел
Елена

клапана торцевать скорее всего надо.