Слава

На оборотах от 4000 и выше дёргаеться двигатель и вылетаю 2 ошибки (ошибка датчика распредвала и ошибка датчика коленвал

ваз 2112 16

Татьяна Кузнецова

Почисть для начала датчик коленвала (грязью забился).

Константин Бурлаков

проверь натяжение ремня ГРМ, а лучше замени его. Также если стоит шкив с демфером, то проверь его на целостность, возможно развалился. На скорости происходит рассинхронизация валов, вот ошибки и вылазят.