За
Зайка

За один оборот распредвала, сколько оборотов делает коленвал.? нужно надеть ремень ГРМ

нужно надеть ремень ГРМ Ремень порвался и нужно выставить оба вала.

Ford Sierra карбюратор 2-литра

Дмитрий Зубрев

Как я понимаю, речь идёт о одновальном 8-и клапанном полностью чугунном двигателе NE. На этом двигателе распредвал можно крутить отдельно от коленвала не считая обороты при установке нового ремня- клапана с поршнями никогда не встретятся. так что нужно просто поставить их по меткам, не забыв при этом бегунок распределителя установить в сторону контакта 1-го цилиндра. Это можно, конечно, сделать и после установки ремня ГРМ, поворачивая корпус распределителя, но один из зажимов его крышки может при этом стать в очень неудобное положение.

Камолжон

можно по метке на маховике посмотреть

Валентин

три оборота! впрыск, взрыв, выхлоп.

Алена Нарышкина

По меткам выставляется коленвал и распредвал, а ващет за два оборота коленвала распредвал делает один оборот.

Елена Февралева

Обычно два оборота для четырехтактных двигателей

Юрий Матяшев

Два оборота.

Алексей Белый

Ставь по меткам, вообще никогда не интересовало, сколько раз что будет вертется при установке ремня Но если надо то вообще 1:2

Ни
Николай

Ремень ГРМ ставится не по вычислению количества оборотов коленвала по отношению к оборотам распредвала, а по "меткам". Но на двигателях Рено, например, таковых меток нет. Поэтому ремень там ставится при помощи спецоборудования, определяющего текущее положение коленвала к распредвалу.
Вообще, замена ремня ГРМ процесс несколько рисковый - лучше бы ты посмотрел, для начала, как меняют ремень профессионалы.

Владлен Ситников

метки и там и там должны быть

Де
Денис

Четыре с половиной оборота!

Анастасия Архипова

ставь метку распредвала и ставь метку коленвала накидывай ремень проверяй метки и заводи какая машина?