Zulfira Ahmadullina

возник спор! ! что может произойти при сокращении численности акул или полного уничтожения, чем питается акула\?

Сергей Бехли

Акулы находятся на вершине пищевой пирамиды в море. Внизу - зоопланктон и водоросли, которые являются источником кислорода - перерабатывают углекислоту и выделяют кислород. Исчезнет главный хищник - начнется неконтролируемое размножение более низких ступеней этой пирамиды, которые питаются водорослями и планктоном, планктон сожрет все микроорганизмы в воде. Нетрудно себе представить, что будет с океаном и с атмосферой без этого важнейшего источника кислорода.

Ju
Julia

вырождение и болезни их потенциальных жертв

Геннадий Полковников

исчезнут как вид, а те, кем они питаются наоборот переполнят весь океан