Ольга Агеева

рассмотрите рисунок (акула, выдра, дельфин, морж )В чём сходство изображенных животных? Объясните, почему она возник

помогите пожалуйста заранее спасибо

Научная Библиотека Мснк

Конвергентное видообразование - "схождение" признаков вследствии приспособления к сходным условиям существования у организмов неродственных. В данном случае - рыба, млекопитающие. Можно сюда еще ихтиозавра добавить - пресмыкающееся. Среда обитания - водная, образ жизни, охоты - плаванье. Обтекаемость тела, гладкие покровы для меньшего сопротивления в воде, превращение конечностей в плавники и ласты.

Наталья Иващенко

Водный образ жизни. Выгодна обтекаемая форма, плавники (ласты)...

Елена Рогалева

они все земноводные)

Влад

Они все живут в водной среде. Для этого они приспособились к жизни в ней. У них обтекаемая форма тела, гладкие покровы для меньшей сопротивляемости с водой, плавники ( или ласты, или перепонки между пальцев ) для быстроты плавания.
Проходили это в школе, делали с учителем) Может еще кому-то пригодится :3

Alex Fil

Пескарь и выдра живут в реке. Дельфин и камбала в морях. Морж, в океане.