Света Дедкова

Назовите это животное и объясните, почему оно покрыто густой шерстью, хотя живет почти на экваторе

Настя

Для обитающих в горах животных, характерна густая шерсть, служащая им для защтьы от холода. На фотке, кстати, лама.

Татьяна Сокальская

Лама живет в горах

Алексей Спинка

густая шерсть ночью спасает от холода а днем от жары.

Александр Жиляев

По фотке- либо лама, либо альпака. Живёт на возвышенностях, там ноч холодная. их используют для стрижки шерсти, как у нас овец.

Ал
Алексей

овца мутант ёмоё

Каменный Лев

Там по ночам минусовая температура, вот и шерстенеют по дикому.