Катерина Филимонова

Почему мышата только наполовину покрыты шерстью?

Родились мышата, им уже около месяца, но у них только голова, лапки и хвост покрыты шерстью, почему так?

Мария

около месяца для мышей это уже большой срок. они должны быть полностью обшерстены. видимо в питании не хватает всех нужных минеральных веществ и витаминов. либо у беременной матери была в них нехватка. но в этом случае она бы часть приплода съела бы.

Св
Светлана

Возможно, им чего-то не хватает. Витамина А, в частности, или биотина. Давайте побольше растительной пищи, витамины купите. Хотя у знакомой такое же было с хомячками. Родились хомячата, причем ангорские, и долго не обрастали шерстью. К месяцу были наполовину лысые. А после месяца неожиданно пушиться начали. Обросли очень быстро, и стали даже пушистее своих родителей. Так что, возможно, и что-то наследственное.