Marija Kartal

Почему животные обитающие в экваториальном лесу, покрыты шерстью? Почему же она не исчезла у них в процессе эволюции?

Maruf Mms

шерсть животных спасает от ран, от непогоды, на экваторе бывают сезоны дождей, у животных же нету комфортабельных жилищ, вот природа и позаботилась о них. почему в пустыне некоторые люди носят халаты толщиной с фуфайку?? ? Потому что перепады температур жуткие, а эта вещь помогает пережить как сильную жару, так и холод (теплоотдача и все такое).

Natasha Kashpura

Наличие покрывающей тело шерсти - отличительный признак зверей: только у них образуются волосы, т. е. нитевидные ороговевшие выросты кожи (эпидермиса) . Основная функция шерстного покрова - теплоизоляция организма, облегчающая терморегуляцию, однако он служит и для многих других целей, в частности защищает кожу от повреждений, может маскировать животное за счет своей окраски или конфигурации или демонстрировать его половую принадлежность.