Аскольд Смачный

ГЕОГРАФИЯ! почему в экваториальном лесу мало крупных животных?

Лена Дмитренко

Во влажном экваториальном лесу растут не только самые высокие, но и самые длинные растения ≈ это лианы. Их длина достигает более 100 м. Лианы удерживаются на других растениях с помощью цепляющихся побегов, шипов, колючек или усиков. Лианы переплетают стволы деревьев, высоко взбираются на них и оттуда свисают гирляндами, делая лесную чащу непроходимой, поэтому в экваториальном лесу мало крупных животных.

Алексей Зайцев

маленьким животным передвигаться легче 🙂

Ульяна Новикова

Во влажных тропических лесах живёт две трети всех видов животных и растений планеты. ..не вырабатывают кислород, либо вырабатывают его крайне мало. ..деревьев с крупными вечнозелёными листьями, слабо развитой корой.

Ruslan

Очень мало подлеска, практически вся животная обитает на вершинах или средних ветвях деревьев, каковые там имеют неслабые высоты. Откель взяться крупным млекам или птицам?!