Ляззат Чаймердинова

Почему у кроликов детёныши рождаются голыми и слепыми, а у зайцев – зрячими и покрытыми шерстью?

обьясните подробно и грамотно.

Виталий Селиванов

пародокс природы

Вадим Кузьмин

Если кратко, то потому что кролики рожают детенышей в довольно глубоких норах, куда большинство хищников не долезут. А зайцы нор не роют, потомство приносят прямо на " улице" где-нибудь под кустиком, так что с первых часов надо уже уметь скрываться и т. д.